Как в кратчайшие сроки сделать справку серии МО для оформления загранпаспорта?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, чтобы сделать военнослужащему загранпаспорт мфц запрашивает справку серии МО (о несекретности), в штабе сказали, что ее делать около 8 месяцев, как можно ее быстрее сделать ? или может после увольнения будет быстрее ее сделать ?

, валерия, г. Владивосток
Олег Чистяков
Юрист
Ощущение что озвученный срок 8 месяцев для изготовления справки- это такой же намёк как в своё время чтобы получить боевые без много месячных задержек, нужно было поделиться частью боевых с тем кто искусственно создавал задержку выплат боевых.