Каковы для работника последствия перевода в компанию, которая находится в стадии ликвидации?

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, в ситуации. Работаю в компании, в которой осуществляются оптимизационные процессы. В связи с эти, большую часть штата переводят в другую компанию, от которой пришел job offer. Я посмотрел данные из ЕГРЮЛ и там указано, что компания находится в стадии ликвидации.

Что это может означать? И чем это грозит работникам, принявшим Job offer?

, Роман, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, доброго времени суток! Потерей работы и возможно отсутствием зарплаты. Все зависит от финансового состояния организации.
В соответствии со статьей 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.