Как отказаться от услуги вывоза мусора из частного дома?

я живу в частном доме, со своей семьёй, всего 4 чел, до до января 2017 года за вывоз мусора платили 70р, а с 1 января стили насчитывать по 70 руб. на каждого человека таким образом плата возросла с 70 руб. до 280 руб. за месяц и в квитанции стало 2 строки утилизация тко и транспортировка тко . за утилизацию я платить согласен, а вот за транспортировку нет, так как имею свой грузовик и мне дешевле самому увезти мусор на свалку. договора с нами не кто не заключал , а просто всё запихали в одну квитанцию ( за свет, за воду и за мусор) и по отдельности за каждую услугу оплатить не возможно то есть услуга получилась навязанной

, Тимофей, г. Красноуфимск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Тимофей!

Если Вы не заключали договор, то и платить ничего не обязаны.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо выяснить был ли заключён договор на вывоз мусора или нет И если да, то посмотрите пункт о продлении договора. Если этого нет или нет самого договора Вы напишите письмо, что Вы не будете оплачивать услуги, которые Вы не заказывали. Либо заключите новый договор, где укажите, что обязанность по вывозу мусора будет лежать на Вас.

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Дело в том, что самостоятельно вы не можете вывозить мусор на свалку-это не законно. Вы можете заключить договор со свалкой и возить к ним. Опять же это выйдет дороже нежели сейчас платите.  Выясните кто вас обслуживает по вывозу мусора, второе — сколько кубов заложено на одного человека или дом.