В какие сроки можно получить свидетельство о праве на наследство?

сколько времени нотариус имеет право оформлять свидетельство о наследственных на земельные паи в крыму если го акт Украины уже есть.

, Александр Федорович, г. Москва
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Свидетельство о праве на наследство выдается  наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (п.1 ст.1163 ГК РФ).

Конкретные сроки выдачи свидетельства о праве на наследство для нотариуса не установлены, так как «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» данные сроки не регламентируют.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Вам надо сделать кадастровый паспорт и оценку земельного участка, эти документы вместе с госактом предоставить нотариусу, тогда тот выдаст Вам свидетельство о праве на наследство в кратчайшие сроки. За Вас никто документы собирать не станет, к сожалению…