Работы по договору не выполнены, что делать?

здравствуйте. Порекомендовали человека застеклить балкон.Заключили договор с сроком до 10.08.17.Прописали аванс в размере 70% от суммы("типа" на матерьялы)Человек потерялся,на звонки не отвечал.Я отыскал этого "Мастера" на его основной работе(пожарник в части).Говорит,давайте я все сделаю,но надо дополнительное время дней 7.Соответственно в срок,а точнее до 10.08.2017 - работа не выполнена,и не известно начнется ли.Как быть в такой ситуации?Могу ли я пойти 11.08.2017 писать заявление о факте машенничества?Или лучше воздействовать на человека и дать ему произвести работы с опозданием?

Как вернуть аванс мастера в кротчайшие сроки?

, Сергей, г. Железногорск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как кто то из мудрых говорил (примерно): «Сделав однажды — поступит так же».

Уже нет никакого смысла давать шанс. В полицию дорога.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у Вас заключён договор  и он не выполнен в срок Вы вправе потребовать возврата денег и неустойку. Её размер должен быть указан в договоре Но суд дело долгое. Вы сами решайте дать ему произвести работы с опозданием или нет? Может Вам заключить дополнение к договору и установить неустойку в % за каждый день просрочки ?