Отложение дела о возмещении расходов, в случае обжалования в кассации

Здравствуйте! Нужен совет. Моя организация проиграла дело в 1 инстанции и в апелляции. Подана кассационная жалоба, она принята, но дата заседания еще не назначена. В тоже время выигравшая сторона подала иск о возмещении судебных расходов. Как отложить рассмотрение дела о возмещении расходов?

, Инна, г. Самара
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Инна! Вам необходимо написать в суд первой инстанции, где будет рассматриваться заявление о возмещении судебных расходов, заявление об отложении судебного разбирательства в связи с рассмотрением кассационной жалобы по первоначальному иску в вышестоящей инстанции.

Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Если кассационная жалоба принята к рассмотрению, то вместе с делом. Соответственно заявление о возмещении судебных расходов не может быть  рассмотрено, пока дело не вернется из кассации.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите письменное ходатайство об отложении иска о возмещении судебных расходов, пока не будет рассмотрена жалоба и приложите к этому определению копию постановления или справки из вышестоящего суда о назначении дела по существу на такое-то число и отдайте судье.

Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

если вы заявили в срок обжалование, то как они могли подать на возмещение суд расходов???

Инна
Клиент, г. Самара

Если честно, понятия не имею. Хорошо хоть, что повестка в суд вообще пришла.

напишите мне  в Л/С по порядку. В чем заключается ущерб который с вас взыскивают