Можно ли сделать исправление в военном билете?

При трудоустройстве сказали что есть расхождения в документах, в некоторых документах имени буква "е" - без точек, а в некоторых с точками. В связи с этим вопрос. Можно ли делать иправления в военном билете при неправильном указании имени в нем, поставить допустим точки эти...

, Артём, г. Краснотурьинск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Артем. Если вам такое требуется, то лучше всего конечно же обратиться непосредственно в сам военный комиссариат где вы стоите на учете. Иначе, внеся исправления в военный билет без ведома  военкомата вы можете навлечь на себя еще одну неразбериху, теперь уже в военкомате.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Артём
Клиент, г. Краснотурьинск

Нет, сам то я и не собирался вносить исправления в военный билет а лишь хотел уточнить возможно ли это средствами самого военкомата или все таки только замена военника?

Думаю что можно просто оговорят исправления, ибо поставят точки.

Светлана Алексеева
Юрист

лучше не трогайте документ. Из судебной практики следует: В современном русском языке буквы «е» и «ё» являются равнозначными, написание обеих букв приравнивается, использование буквы «ё» имеет главным образом смыслоразличительный характер. Написание буквы «е» вместо буквы «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документа, если все остальные идентификационные данные соответствуют (письмо Министерства образования и науки РФ от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»). В официальных и иных документах, включая завещание, допускается указание буквы «е» вместо «ё», что не является нарушением действующего законодательства и не может рассматриваться как основание для ограничения или препятствий в реализации прав и свобод человека и гражданина. ПОэтому вы можете ссылаться на письмо Минобразования.