Как получить справку о действительности паспорта?

Для получения кредита банк затребовал справку о действительности паспорта. Сам проживаю в МОскве, а паспорт получал в Ростовской области. ФМС отказывается предоставлять данную справку, отправляя в Ростовский ФМС. Подскажите, существуют ли другие способы получения данной справки или мне необходимо обращаться по месту получения?

, Андрей, г. Москва
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Оставьте обращение на интернет-приемной  МВД России по Ростовской области с просьбой о необходимости получения указанного документа, думаю что отдел внутренней миграции вышлет Вам его почтовой связью по месту Вашего постоянного проживания.