Могут ли меня зачислить в ВУЗ, если приказ об отчислении в другом ВУЗе еще не вышел?

Я учусь на бюджете в одном ВУЗе, сдала экзамены еще раз, не забирала оригиналов из первого университета и не отчислялась. Узнала, что успешно прохожу по баллам во второй (тоже бюджет). Хочу забрать оригиналы из первого (на время) и отдать во второй, написать заявление об отчислении в первом. Могут ли меня зачислить во второй ВУЗ, если на момент выхода приказа о зачислении во втором, еще не выйдет приказ о моем отчислении из первого? Оригиналы нужно принести в короткое время, а отчисление в летний период длится очень долго. Я не получаю образование второй раз и не планирую обучаться на двух бюджетных местах.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Могут ли меня зачислить во второй ВУЗ, если на момент выхода приказа о зачислении во втором, еще не выйдет приказ о моем отчислении из первого? Оригиналы нужно принести в короткое время, а отчисление в летний период длится очень долго.

Анастасия

Анастасия, зачислить могут, если Вы предоставите оригинал аттестата во второй вуз. Но как Вы это сделаете, если в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 61)

4. Основанием для прекращения образовательных отношений являетсяраспорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. И только после отчисления Вам выдадут оригинал аттестата.

Удачи Вам!