Какой можно сделать договор на покупку продовольственных товаров ИП без оплаты налога?

Здравствуйте! Как можно сделать я ИП торговля продовольственными товарами - есть продавец без оформления и за продавца не платили налоги. Какой можно сделать договор?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Продавец — это Ваш работник? Вам нужен договор, чтобы узаконить трудовые отношения с ним как с работником с текущего момента или есть спор и необходимо узаконить отношения «задним числом»? Если с текущего, тогда заключайте обычный трудовой и вставайте на учет в ФСС и ПФР, чтобы платить налоги. Если что-то иное, то необходимо знать обстоятельства дела, так как есть различные варианты...

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Светлана! Мне нужно сделать договор задним числом, но налоги я не платил за продавца, это повлечет за собой штраф. У меня продавец работает и ни как не оформлен, у продавца есть основная работа. Можно сделать что продавец мой родственник работает без зарплаты, получает продуктами? У меня просит договор участковый инспектор.