Разрешено ли выкладывать в интернет фото и видеосъемку с лицами сотрудников полиции?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции. По различным регламентам гражданам рф разрешено снимать на телефон нашу деятельность. Вопрос: разрешено ли выкладывать в интернет видео с четким изображением лица.

, Иван, с. Ербогачен
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Запретов на это законодательство не содержит. В части 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

В соответствии с принципом публичности и открытости, установленным статьей 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции», деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.