Как получить расчет, если с момента увольнения прошел месяц, а заработанные деньги не отдают?

Подскажите пожалуйста куда мне обратится? я уволился с работы а зарплату уже как месяц не отдают. Обидно, ведь у меня трое маленьких детей а в семье я работаю одит.

, Юрий, г. Богучар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете подать жалобы в ГИТ и прокуратуру, а также иск в суд.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это грубейшее нарушение работодателя, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд, 100% выигрышное дело, также Ваш работодатель понесет ответственность за невыплаченную сумму. Обращайтесь в Прокуратуру либо в трудовую инспекцию, а лучше в оба органа сразу !