При перерасчете за воду требуют оплатить по счетчику помимо того, что оплатила по нормативу

С 30 ноября 2016 года меня насчитывают по норме. В ленводоканале сказали что компьютер автоматом перевел меня на норму так как не подавала показания. Оплачивали все это время по норме. Сделали контроль сьема прибора учета за воду пришла квитанция с перерасчетом на сумму 6900 по счетчику 10700 на начало июля оплачивали 5000 в начали июля и общая сумма долга все равно 11000. Получается что я оплатила по норме воду и сейчас я должна оплатить по счетчику . Объясните правильно ли мне сделали перерасчет . Такое ощущения что я выплатила по норме воду и сейчас должна еще оплатить по счетчику

, анастасия, г. Краснодар
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. для корректного ответа на ваш вопрос недостаточно информации. Необходимо изучить полученную вами квитанцию. Однако сразу нужно отметить, что двойное начисление за коммунальную услуги не допускается. Вы должны оплачивать либо по нормативу, либо по показаниям прибора учета. Необходимо внимательно проверить произведенные вам начисления. В случае наличия ошибки обратиться в водоканал за перерасчетом.