Может ли ИП заниматься совместными закупками и как оплачивать налог с закупок?

Открыла бассейн, оформлена как ип, могу ли заниматься с этим ип закупкой вещей, а именно совместными закупками? Как оплачивать налог с закупок?

, Ольга, г. Орел
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. У вас ОКВЭД позволяет закупку вещей? Каких именно вещей? У вас какие ОКВЭД указаны  видах деятельности? Что именно Вы подразумеваете под совместными закупками? Надо  в любом случае отпаливачивать  налогипо вашей ситеме налогооблажения. Какая симтема налогооблажения у Вас? Прошу предоставить больше данных даля корректного ответа на впопрос. Не хватет существенных условий для ответа на вопрос.