Куда пожаловаться, если отказали в инвалидности?

Здравствуйте!

Я проживаю один. У меня стабильно ухудшается самочувствие. В январе обратился в поликлинику чтоб мне дали направление на МСЭ, в итоге после долгой беготни и устных отказов, только в июне чудом дали направление (первичное, оформили как попало, не указали жалобы на сердце). В июле пришел отказ. Я был несогласен с решением и сам написал заявление (на основании отказа). У меня есть предположение что могут снова отказать. Я незнаю, проживу ли еще хотяб месяца 3. В стационар меня не ложат, говорят мест нет. Назначают дорогие лекарства которые я немогу себе позволить. Обращался в соцзащиту, но они не могут назначит выплаты потому что у меня нет дохода (деньги мне отправляют родители, в соцзащите говорят это не является доходом). Скажите пожалуйста, куда еще можно обратится за помощью ?

Уточнение от клиента

Было первичное оформление. До этого инвалидности у меня не было. Сначала отказ был из местной МСЭ, на основании этого отказа я написал заявление в областную МСЭ. На прошлой неделе мне отказали из областной МСЭ. Они опирались на посыльной лист, который был оформлен первоначально (в июне), там не указаны жалобы на сердце которые начались в июне (и соответственно нехватало анализов, но ждать я больше не мог т.к. это еще на пол года могло затянуться), областной комиссии я предьявлял амбулаторную карту, но из нее пропала страница от 10.07.2017г., где у меня подскачило давление, в процедурном кабинете делали уколы и давали нашатырь (практически откачивали) пропажу обнаружил только 16.08... В соцзащите рекомендовали обратиться в департамент здравохранения. После обращения в департамент, в поликлиннике решили сделать мне одолжение, согласились меня положить на стационар, но только потому что я обращался в департамент, сами сказали что оснований на госпитализацию они не видят и говорят это мало что изменит. Сейчас я уже и не настаиваю, т.к. думал что в стационаре я буду под наблюдением и по крайней мере хоть анализы нормально сделают, а не придется неделями ждать приема нужного врача, как весной.... В любом случае сейчас я нетрудоспособен и что дальше делать незнаю.

, Вячеслав, г. Белгород
Евгений Воробьев
Юрист

Не понятно, у Вас инвалидность не было до этого оформлена? если была и не продлили — в вышестоящую комиссию жаловаться (в краевую, областную)

Вопрос сложный у Вас. Я просто помогал родственнику после снижения группы (у него нет ноги) вернуть более тяжелую группу через краевую комиссию. И это получилось. В Вашем варианте затрудняюсь подсказать....