На всех ли закупщиков действует таблица штрафов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне предлагают работу контрактным менеджером ( закупщик ) в сфере медицинских закупок работая по 44 ФЗ РФ, но меня беспокоит таблица штрафов. Так вот на всех ли закупщиков она распространяется ? Товарищ мне сказал, что только на ведущих специалистов закупщиков, а на простых нет..... что последние не утверждают не какие документы своей подписью..... Заранее спасибо !

, Сергей, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! ъ

Товарищ мне сказал, что только на ведущих специалистов закупщиков, а на простых нет… что последние не утверждают не какие документы своей подписью… Заранее спасибо !

Сергей

Вы будет участвовать в закупках со стороны поставщика или заказчика. Если со стороны заказчика и вы будете входить в состав контрактной службы, то также наравне с другими работниками будете нести ответственность по КоАП РФ при установлении вашей вины в совершенном правонарушении. Уточните у работодателя включает ли он вас в контрактную службу.

Если со стороны поставщика будете работать, то ответственность по КоАП РФ несет фирма и достаточно в ограниченном объеме. Основную ответственность несет заказчик.

Желаю удачи!