Можно ли надеяться на условный по ст 228 ч 3 УК РФ?

Сына задержали с наркотой 6гр. у подъезда дома,через час после того как он продал дозу знакомому(его тоже задежали).Сын во всём сознался,сотрудничает со следствием.Можно надеяться на условный? Раньше не превлекался.

Уточнение от клиента

Сыну 20 лет,есть сын 6 лет.Раньше проблем с законом не имел.

Уточнение от клиента

Сейчас в Сизо,под следствием.

, Владимир Анатольевич, г. Череповец
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Соберите ему положительные характеристики с места жительства, с работы (если работает) или учебы (если учиться). Если есть дети несовершеннолетние у него обязательно приложите свидетельство о рождении.Ваша задача показать что он положительный, он ошибся, оступился. Немаловажную роль будет играть адвокат. И можно отделаться условным сроком. Но однако по описанной Вами ситуации дело должно быть возбуждено по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ так как был сбыт.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сколько лет сыну, и какой наркотик?

Это у сына сын? Или у вас второй? Если у сына, отцовство установлено?

Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Анатольевич! Если сыну избрали подписку о невыезде в качестве меры пресечения, то, да, ему вряд ли назначат реальный срок лишения свободы. Главное, чтобы оставаясь на свободе, он вовремя являлся к следователю и был законопослушен.

Но если он сейчас находится под арестом, то шансов на условный срок нет. Но есть шанс снизить срок, чтобы назначили ниже низшего.

Да, собирайте положительный характеризующий материал. Активное способствование раскрытию и расследованию преступления является смягчающим обстоятельством (ст. 61 УК)