Нужно ли признание иностранного диплома, если я продолжу образование в СПб?

Здравствуйте, скажите если я закончила вуз в Ташкенте и хочу продолжить учебу в Санкт-Петербурге, нужно ли мне делать нострификацию? Закончила бывший САМПИ(СреднеАзиатский Медицинский Педиатрический Институт ) в этом году

, Шахноза, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, нет нострификация диплома, выданного в Узбекистане не требуется.

Вот ст. 15 соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Российской Федерации, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в Российской Федерации.

Каждая из Сторон признает (без легализации) дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, а также заверенный в установленном на территории государства постоянного проживания порядке перевод указанных документов на государственный язык принимающего государства.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.

Шахноза
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у нас не примут документы без нострификации, в моем случае диплом об образовании куда мне стоит обратиться за помощью?