Оплата ЖКУ

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры в МКД. Проживаю в собственной квартире по другому адресу, исправно плачу здесь за ЖКУ. Должен ли я платить за ЖКУ в квартире, где имею долю? Спасибо!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр. Да, платить Вы должны, но по договоренности с другими собственниками, оплату может производить и другой собственник. И лучше всего, если эти договоренности будут оформлены письменно, т.к в противном случае, тот собственник, который производит оплату, может взыскать с Вас 1\3 от размера оплаты.