Обязательно ли быть членом СНТ, чтобы поставить на кадастровый учёт участок?

Скажите, пожалуйста. Обязательно ли быть членом СНТ, чтобы поставить на кадастровый учёт участок в оном?

, владимир, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для постановки земельного участка на кадастровый учет у Вас должна быть выписка правления СНТ на каком основании Вы получали участок