Как правильно ликвидировать ООО, которое не действовало?

В 2013 году зарегал ООО, но оно не действовало. Счёт в банке не открывался, сотрудники не нанимались и т.д.

Отчёты никакие никуда не сдавал.

Потребует ли государство каких-то денег и как избежать этих платежей, если да (деятельности же не было).

И как правильно закрыть организацию?

Если занимаетесь такими услугами, то сколько это будет стоить?

, Макар, г. Санкт-Петербург
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Данное юридическое лицо уже возможно исключено из ЕРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Основание:

Статья 64.2. Прекращение недействующего юридического лица
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).
2. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами применительно к ликвидированным юридическим лицам.
3. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса.

Вам нужно данный момент уточнить на сайте налог.ру.

За дополнительной информацией и стоимости услуг можете написать в чат

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

За несдачу отчётности будут штрафы!

Макар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уже получил уведомления, а как их избежать?

избежать не получиться! Только платить