Как не выплачивать кредит, взятый на меня мошенниками?

Добрый день! На меня был взят кредит мошенником, обращалась к юристу, оформляла доверенность, вели дело. Якобы меня защитили. Но кредит был перепродан в эксперт финанс и они требуют выплатить задолженность в более крупном размере и в кратчайший срок. Возможности такой нет. И желания платить кредит, которым я не пользовалась нет. Как лучше поступить в данной ситуации?

, Александра, г. Магнитогорск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Александра! В Вашем случае, если вы точно не брали этот кредит, первым делом стоило обратится в правоохранительные органы по месту своего жительства. (если о кредите Вы узнали в результате звонка от представителя банка, который Вам позвонил поинтересоваться о причине задержки платежа. Вероятнее всего это так. Такие звонки обычно поступают в вечернее время, когда люди находятся уже дома) В таком случае Вас бы признали свидетелем по уголовному делу.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в банк с письменным заявлением и попросите предоставить кредитный договор, фото на котором запечатлено лицо, получившее кредит, паспорт лица, на имя которого был оформлен кредит. Также в заявление укажите, что кредит в их банке Вы не брали.

Также по факту мошеннических действий Вы можете написать заявление в территориальный отдел полиции. Укажите в заявление, что на Ваше имя мошенниками был получен кредит.