Куда направлять претензию об аресте средств со счета с детским пособием?

Здравствуйте! Как и кому направлять претезию в связи с арестом средств со счета в Сбербанке, на который поступает детское пособие? Если можно образец или пример претензии?

, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Алексей, добрый день. Можете направить заявление в адрес начальника РОСП приставов с описанием Вашей ситуации и требованием отменить арест на детские пособия. Можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или вручить лично в двух экземплярах. На одном экземпляре ставится отметка о вручении. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;