Взыскание задолжности

может ли банк описать имущество в квартире если я не являюсь собственником этой квартиры и у меня нет принадлежащих вещев этой квартире всё имущество принадлежит моей матери

, елена, г. Байкальск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте опись будет по месту Вашей регистрации, и вещи которые будут там будут считаться  все Вашими, и уже другие собственники будут доказывать что они их.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

банк не обладает полномочиями по аресту имущества.

это может сделать только судебный пристав по исполнительному листу если есть судебное решение. Если Вы не согласны с действиями судебного пристава, то можете обжаловать их в суд, указав, что арестованное имущество Вам не принадлежит.