Подозревают в сбыте наркотиков

Оперативники слушали разговоры,но по факту пойман с наркотиками не был,ни при передаче не при употреблении,могут ли завести уголовное дело?

, Антон, д. Иваново
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте это вполне возможно если вы были связанные с незаконным оборотом наркотиков необязательно что наркотические средства должны были быть изъяты именно у вас возможно по результатам телефонных переговоров будет сделан Вывод что вы являлись поставщиком организатором либо участником преступной группы чтобы знать перспективы нужно видеть материалы уголовного дела более подробную консультацию дать заочно в данном случае невозможно

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

если вам известно о прослушке Вашего телефона, то вы вправе написать жалобу в прокуратуру о проверке законности данных мероприятий, дело возбудят только при обнаружении запрещенных веществ, а так вас пока только разрабатывают до обнаружения запрещенных веществ

Антон
Клиент, д. Иваново

Так может уже завели,а я не знаю?