Что делать, если была ошибка при оплате патента?

Здравствуйте. Совершали оплату патента через терминал сбербанка и в графе статус плательщика указали 14 вместо 13. Критично ли это? Спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юрий!

На будущее в таких случаях надо было в тот же день в том же отделении сбербанка вернуть платеж по заявлению и затем произвести его правильно.

А так в отделе УВМ вряд ли кто-то будет рассматривать статус плательщика в вашей квитанции.

Статус плательщика при заполнении платежного поручения в 2017 году.

xlsxНомер поляКод поляЗначение кода поля101
Налогоплательщик (плательщик сборов) – юридическое лицо

Налоговый агент

Участник внешнеэкономической деятельности – юридическое лицо

Организация (индивидуальный предприниматель), которая перечисляет в бюджет другие обязательные платежи

Налогоплательщик (плательщик сборов) – индивидуальный предприниматель

Налогоплательщик (плательщик сборов) – нотариус, занимающийся частной практикой

Налогоплательщик (плательщик сборов) – адвокат, учредивший адвокатский кабинет

Налогоплательщик (плательщик сборов) – глава крестьянского (фермерского) хозяйства

Налогоплательщик (плательщик сборов) – иное физическое лицо – клиент банка (владелец счета)

Налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам

Участник внешнеэкономической деятельности – физическое лицо

Участник внешнеэкономической деятельности – индивидуальный предприниматель

Плательщик таможенных платежей, не являющийся декларантом, на которого законодательством России возложена обязанность по уплате таможенных платежей

Организации и их филиалы, удержавшие средства из зарплаты (дохода) должника – физического лица в счет погашения задолженности по платежам в бюджет на основании исполнительного документа

Ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков

Участник консолидированной группы налогоплательщиков

Плательщик – физическое лицо, которое перечисляет в бюджет другие обязательные платежи

Учредители (участники) должника, собственники имущества должника – унитарного предприятия или третьи лица, составившие распоряжение о переводе денежных средств на погашение требований к должнику по уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве

Кредитные организации (филиалы кредитных организаций), составившие распоряжение о переводе денежных средств, перечисленных из бюджетной системы, не зачисленных получателю и подлежащих возврату в бюджетную систему

Законный или уполномоченный представитель налогоплательщика

Иные организации

Иные физические лица

Остались вопросы пишите и удачи!