Как продлить регистрацию, если у меня условный срок и я не могу покинуть страну?

Здравствуйте. Вопрос такой:Я гражданин Украины, нахожусь сейчас в Крыму

В начале года, совершил преступление по Ст.158 и условный дали 1 год

Но, у меня заканчивается регистрация, и могу ли я выехать с территории РФ на Украину ?

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства может быть ограничен, если они:

1) задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, – до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

2) осуждены за совершение преступления на территории РФ, – до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Исключение составляют иностранные граждане и лица без гражданства, условно-досрочно освобожденные от отбывания наказания, при отсутствии у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;

3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, – до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством РФ обязательства по уплате налогов, – до выполнения этих обязательств;

5) привлечены к административной ответственности согласно законодательству РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ, – до исполнения наказания или до освобождения от наказания.

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ну если уж собрался выезжать, то какие могут быть последствия, и как они это могут увидеть, что я нахожусь на условном сроке

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ну если у меня выхода нету, и мне уже надо выехать?

Я приеду на томожню, и какие дальнейший действия ?

Может они и смогут пропустить ?