Является ли болезнь ребенка основанием для продления пребывания в РФ?

Здравствуйте.я гражданин украины превысил срок пребывания на территории мы по причине болезни 1.5 годового ребенка выписки из стационара есть документы на трудовой патент ещё не подавал могу ли я продлить срок пребывания на время необходимое для получение документов? Г Ялта

, сергей, г. Нарьян-Мар
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, полагаю, что без соблюдения правила 90 х 90 вам миграционный учет не продлят. Полагаю, что в вашем случае свои 90 дней вы уже отбыли на территории РФ, следовательно вам необходимо выехать на 90 дней за пределы Российской Федерации, для того чтобы потом опять вы смогли стать на Миграционный учет и оформить все необходимые документы для получения трудового патента.

Для граждан Украины на данный момент никаких льгот при продлении миграционного учета нет.

На сегодняшний день вопрос продления миграционного учета гражданам Украины, которые зарегистрированы на территории Донецкой или Луганской областей и которые до сих пор не оформили  документов позволяющих им законно жить и работать на территории РФ находится в повешенном состоянии.

За превышения срока пребывания на территории РФ вы рискуете быть привлечены к административной ответственности. Документально подтвержденная болезнь вашего ребенка, в случае если вас попытаются привлечь к админ. ответственности поможет вам её избежать.