Можно ли летать по России самолетом, если есть долг судебным приставам?

задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 132610.62 руб.

САДРЕТДИНОВА МАРГАРИТА ФАТЫХОВНА

452411, РОССИЯ, РЕСП. БАШКОРТОСТАН, ИГЛИНСКИЙ Р-Н, , САБИТОВО СЛ., , , , 7973/16/02068-ИП от 07.04.2016 Исполнительный лист от 18.09.2015 № ФС 008949450

Постановление о взыскании исполнительского сбора

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 713750.03 руб.

Исполнительский сбор: 49962.50 руб.

, Маргарита Фатыховна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

По России можете, ограничения могут коснуться только при выезде за границу

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 7][Статья 67]
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Конечно, можно. Ваше конституционное право и свобода передвижения по территории России как ее гражданина может быть ограничена только по решению суда