На сайте налоговой не выдается мой номер ИНН при том, что свидетельство ИНН у меня есть

Добрый день! У меня такая проблема: сайт nalog.ru не выдает мне номер ИНН. Свидетельство у меня есть, но оно получено в 2000 году. Новый паспорт получен в 2002 году. + в 2007 году у меня поменялся адрес постоянной регистрации. Как мне теперь получить новый номер/подтвердить старый в налоговой. 17 лет вообще не было никаких проблем, теперь неожиданно возник этот вопрос. Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

 У меня такая проблема: сайт nalog.ru не выдает мне номер ИНН. Свидетельство у меня есть, но оно получено в 2000 году. Новый паспорт получен в 2002 году. + в 2007 году у меня поменялся адрес постоянной регистрации. Как мне теперь получить новый номер/подтвердить старый в налоговой. 17 лет вообще не было никаких проблем, теперь неожиданно возник этот вопрос. Заранее спасибо!

Выдача паспорта и смена места жительства не влияет на номер ИНН и он в этих случаях не изменяется. Так что сам номер у вас должен быть такой же, как вам выдали изначально. На сайте налоговой номер информация не выдается, скорее всего, по техническим причинам. Если вам нужно просто подтвердить, что у вас тот же номер, можете обратится в налоговую по месту сегодняшнего жительства.