Что делать, если виновник ДТП скрывается, а следователи ничего не делают?

В ночь с18,06 на 19,06 жигуль 15-ой модели протаранил мою Субару и скрылся с места происшествия. Наряд дпс оформлял дтп без моего участия,оставив под щеткой стеклоочистителя записку в которой говорилось,что мне надлежит обращаться в отдел розыска. Отдел розыска нашел автомобиль виновника, установил владельца.Владелец оказался без прав,страховки, а авто снят с учета.

На повестки виновник не реагирует,на звонки не отвечает,скрывается. Следователи разводят руками.Знаем кто,знаем где но сделать ничего не можем.

, Игорь, г. Вологда
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Игорь!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.