Работодатель заставляет работать не по профессии и в выходные дни

Здравствуйте!Помогите разобраться!Я работаю в сельской библиотеки в должности библиотекарь,под руководством Дома Культуры.В августе нам повысят зарплату,в связи с этим директор ДК обязывает нас проводить дискотеку по субботам.Глава местной администрации поддержал решение директора ДК,сказал что все правомерно.(Бюджет работников культуры и библиотеки разные)

, Елена, г. Ставрополь
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, А причем тут бюджет и повышение заработной платы. Изменение трудовой функции работника возможно только по взаимному соглашению сторон, если данное обстоятельство не вызвано оргаштатными мероприятиями или производственной необходимостью. И то в данном случае, если работник не согласится, то он имеет право на увольнение по нормальной статье.

В вашем случае производственной необходимости явно нет. Если повесят дополнительные обязанности смело жалуйтесь в трудовую иснпекцию. С уважением.