Как продлить просроченный договор аренды земельного участка под ИЖС?

Здравствуйте. Был просрочен договор аренды земли под ИЖС. Задолжности нет отказали в продлении аренды без аукциона

, Андрей, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Продлить могли для завершения строительства однократно при наличии доказательств начала Вами строительства.

Вы начинали строительство жилого дома?

Земельный кодекс

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

10) земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи;