Составление письма-запроса

Залил соседа. Договорились решить досудебно. Он произвел "экспертизу" силами компании, сотьрудником которой является. После чего выслал мне смету от этой компании с предложением оплатить.

Как составить письмо с уведомлением о вручение с просьбой провести независимую экспертизу по оценке ущерба?

, роман, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете просто провести независимую экспертизу сами и представить результаты соседу например, в письме укажите, что просите провести экспертизу у сторонней организации итд. В любом случае сосед может отказаться и пойти с этой экспертизой в суд.Вот в суде вы в любом случае сможете назначить судебную экспертизу, так как дейтсвительно, проведение экспертизы в учреждении, где рабоает Истец, сликшом уж подозрительно

роман
Клиент, г. Москва

Я хотел бы отправить ему официальное письмо с несогласием и предложением провести независумую экспертизу, чтобы зафиксировать сам факт что я готов договариваться. Как составить такое письмо?

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Роман. В Вашей ситуации необходимо также официально  обратиться к стороне путём  направления письменного несогласия с  предъявленными требованиями по возмещению ущерба. Понятно, что без его согласия, никакую экспертизу по оценке ущерба в его квартире с осмотром Вы не произведёте.

роман
Клиент, г. Москва

как мне составить такое письмо?

Роман, для подготовки письма Вы можете обратиться  в другой раздел сайта или в чат юриста