Как получить ветеранские доплаты, если перестали выплачивать?

здравствуйте, уже несколько месяцев не платят ветеранские, только обнаружил это!

что делать? говорят надо идти в соцзащиту, и что то подтверждать. правильно ли это?

вернут ли деньги?

спасибо! с уважением

, владимир, г. Нижний Новгород
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если речь идет о доплатах, положенных Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, либо нормативно-правовым актом Вашего субъекта, регулирующим социальные гарантии ветеранов труда, то производство выплат не приостанавливалось, законодательство в этом плане не менялось, так что скорее всего это недоработка органов социальной защиты данной категории граждан.

Вам ничего не нужно доказывать им, просто обратитесь с вопросом о причинах приостановления выплат, если их ответ не удовлетворит Вас, напишите жалобу. Но я думаю это чисто техническая заминка, после Вашего обращения выплатят все положенные денежные средства.