Кто же наследник?

Бабушка умерла и дом остался ее дочерям (моя тетя и мама), но дом оформлен на дедушку, который умер до бабушки. после умерла мама и ее доля перешла мне и моей сестре по 1/4. будет ли наследником наш отец. в права наследство на маму вступали мы все я, сестра, папа.

, Ксения Смольянинова, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Совершенно не понятен смысл вопроса. Вы спрашиваете, будет ли наследником отец, который вступил в наследство? А как он мог вступить, если он не родственник ни по прямой восходящей, ни по прямой нисходящей линии?