Судья нарушает 35 ст. Гпк

что делать,если судья вопреки ст 35 ГПК не даёт на обозрение оригиналы документов, предоставленных ответчиком, а именно медицинские стоматологические карты(оригиналы), а мне это важно, потому что они будут направлены независимым мед. экспертам, от которых будет зависеть заключение.Что делать?

Написано письменное ходатайство

, Людмила Валерьевна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если оригиналы находятся в материалах дела, то в даннои случае вы можете просто подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и там их посмотрите, отказать в данном ходатайстве судья не может.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Людмила Валерьевна
Клиент, г. Москва

В устной форме заявила-она мне отказала, что делать , если не удовлетворит письменное ходатайство в зале суда? Я не могу назначать и оплачивать мед. экспертизу, если не вижу , что в карте написано

В устной форме заявила-она мне отказала, что делать, если не удовлетворит письменное ходатайство в зале суда? Я не могу назначать и оплачивать мед. экспертизу, если не вижу, что в карте написано

Вы можете ознакомиться не на самом заседании, просто подайте ходатайство. потом позвоните секретарю и вас ознакомят.