Документы при оплате услуг туроператора онлайн

Здравствуйте.

я оплатила тур через сайт туроператора в личном кабинете картой. Оплату в кабинете вижу и мне пришли все документы: ваучер, договор, билеты и страховка.

я попросила предоставить документ, подтверждающий оплату. мне сказали что при онлайн оплатах картами таких документов не дают, так как я физ лицо. Что я могу получить выписку из банка, где будет виден факт оплаты.

Это так? Или я могу требовать документ?

, Айша, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Разумеется, платежные документы вы всегда вправе потребовать, Однако, могу вас успокоить, что в вашем случае, беспокоиться вам совершенно не о чем, так как был произведен  безналичный расчёт, который бесследно никак не проходит.  Действительное в случае возникновения каких-либо спорных ситуаций, в качестве подтверждения платежа вы всегда можете запросить выписку из банка по своему счёту, в которой будут сражаться подробно все ваши операции по вашему счёту.