Какие правила пребывания в РФ предусмотрены для лиц, имеющих статус РВП?

Здравствуйте я гражданин Украины получил в России РВП но через 3 месяца у меня заканчивается РВП мне обезательно выезжать на Украину . Был женат на гражданки РФ есть двое детей граждани РФ?

, Николай, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Николай.

Здравствуйте я гражданин Украины получил в России РВП но через 3 месяца у меня заканчивается РВП мне обезательно выезжать на Украину

Николай

Возможно придется выезжать. Срок РВП составляет три года.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Но, как вариант подать документы на получение Вида на жительство. Тогда выезжать не придется.