Можно ли получить заказ на проведение ремонта, если страховая компания обанкротилась?

можно ли мне получить заказ наряд на проведены ремонт со страховой компании если она обанкротилась .

, сергей, г. Ульяновск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Сергей, наряд Вам вряд ли теперь удастся получить. Если дело о банкротстве еще не завершено, можно провести за свой счет независимую экспертизу, оценив размер восстановительного ремонта и УТС, после чего просудить дело, получить решение и подать в арбитраж в дело о банкротстве заявление о включении в реестр кредиторов. Возможно, Вам удастся получить страховую сумму на ремонт.

Екатерина Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день. уважаемый Сергей!

Я так понимаю, Вы хотите получить заказ на ремонт от страховой компании, которая обанкротилась… Необходимо понимать, что банкротом является организация, в отношении которой вынесено решение суда о признании последней банкротом либо принято собственное решение самой организацией. В таком случае, высока вероятность того, что проведенный Вам ремонт не будет оплачен, так как юридическое лицо будет не в состоянии исполнить свои обязательства перед Вами. К тому же, наверняка, на момент признания такой организации банкротом, уже имелись кредиторы, перед которыми у данной организации имеются долги, и которые заявили об удовлетворении их требований. Соответственно, эти долги и будут погашаться.