Как уменьшить оплату за ЖКХ, если я не пользуюсь услугами?

День добрый.У меня следующая ситуация.Я работаю в другом городе и плачу за жилье и комун. там тут я должна тоже платить за все чем не пользуюсь т.е. как мне быть в этой ситуации ведь это не правильно,я плачу получается в двух местах и даже там где не пользуюсь ни какими услугами.ну за счетчики это понятно за отопление,но и это по нынешним ценам ужас,платим такие деньги которых просто трудно заработать,а на, что же жить........Подскажите.Зарание спасибо.

, Милана, г. Москва
Татьяна Антоненко
Юридическая компания "Юридическая консалтинг-аутсорсинговая служба", г. Краснодар

Добрый день, Милана! как собственник, вы несете бремя расходов  за содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги. Поэтому оплачивать квитанции обязаны.Т.к. вы не пользуетесь коммунальными услугами, то предоставьте в УК справку о том, что проживаете в другом месте. Вам сделают перерасчет. Предоставлять такую справку необходимо каждые пол года для того, что бы Вам не начисляли коммунальные платежи.

С уважением, Антоненко Т.М.

Милана
Клиент, г. Москва

Мне сказали ,что это не имеет значение,и ваша бумажка это ноль,вы обязаны давать данные о воде и электричестве.Я спросила почему вы мне начисляет и уборку и вывоз мусара,я же не живу там и не за мной вы всё это делаете я не отказываюсь об оплате отопления и затраты воды и электричества,мне не понятны эти дополнительные оплаты,тупо вгоняют в долги и всё.

Существует несколько статей оплаты за ЖКУ: содержание общего имущества, текущий ремонт и ком.услуги (свет, газ, вода и отопление). Уборка, вывоз мусора, покраска стен, замена лампочек в подьезде-это все затраты на содержание общего имущества Вашего дома. И их собственник обязан оплачивать независимо от того, проживает там или нет. Если Вам проводили начисления за ком.услуги по нормативу, а вы ничем не пользовались, то на основании письменного заявления и подтверждающих документов о проживании в другом месте, вам произведут перерасчет.