Страховые выплаты

Здравствуйте. Меня уволили из органов по состоянию здоровья ВПС. была операция на сердце.Начальник ВВК даёт не верные заключения чтобы я не мог получить страховку. Подскажите куда обратится? через полтора месяца заканчивается год с момента увольнения.

  • P9070030
    .jpg
, Виктор Нечаев, г. Красноярск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если Вы не согласны с заключением ВВК, то можете его обжаловать в суд и пройти независимую экспертизу.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы либо до истечения одного года после увольнения вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Следовательно Вам нужно установить инвалидность. Её устанавливают государственные учреждения медико-социальной экспертизы, не ВВК.