Штрафы за валютный контроль

Наша фирма сменила название с ОАО на ПАО для изменения паспортов сделок в банк представлено единое Заявление о внесении изменений в 10 Паспортов сделок. Заявление предоставлено с нарушением сроков более чем на 30 дней. Штраф на юридическое лицо на нарушение сроков предоставления документов будет как за одно нарушение 40 000-50 000 рублей или как за 10 нарушений? Как уменьшить штраф?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В силу п.3.15 Инструкции ЦБ РФ от 15.06.2004 г. № 117-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций и оформлении паспортов сделок» в случае внесения в контракт (кредитный договор) изменений или дополнений, затрагивающих сведения, указанные в оформленном резидентом паспорта сделки, либо изменения иной информации, указанной в оформленном паспорте сделки (за исключением случаев изменения наименования банка паспорта сделки, при реорганизации банка ПС только в случае преобразования (изменения организационно-правовой формы)), резидент представляет в банк ПС одновременно документы, указанные в пунктах 3.15.1–3.15.4 раздела II Инструкции.