Может ли совершеннолетний сын отказаться от приватизации?

Добрый день!В семье два собственника,мать и сын.Сын приватизирован родителями в несовершеннолетнем возрасте.Может ли он отказаться от приватизации будучи уже совершеннолетним?Если да,то что для этого нужно сделать?

, Александр, г. Партизанск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли он отказаться от приватизации будучи уже совершеннолетним? Если да, то что для этого нужно сделать?

Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под отказом от приватизации? Квартира уже была приватизирована и у сына есть доля в праве на данное имущество?

Если Вам нужно просто переоформить долю сына на другого члена семьи, можно заключить договора дарения, сын может подарить свою долю.

Объясните пожалуйста ситуацию более подробно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна