Моё строение (сарай) построено на границе с соседями. Строение не зарегистрировано. Соседи строятся в плотную

Здравствуйте! В собственности имеется земля, приватизирована. На ее территории построен сарай, он Не зарегистрирован, габариты 5х5 метров, высота 2,5 метра. Край сарая выступает в качестве условного забора, то есть построен прямо на линии с соседской территорией, отступа нет вообще. Дата постройки, ориентировочно 1996 год, документов нет, никаких.

Ситуация в том, что соседи начали возводить постройку вплотную к моему строению (даже без разрешения прибили доски на мою Не зарегистриванную собственность), разрешения не спрашивали, я естественно против. С ними вышел конфликт, которой они и организовали, я пытался найти компромисс, но они категоричны.

Расстояние от моего сарая до их постройки максимум 0,5 метра. Их постройка так же не имеет отступа от границы разделяющей наши территории (забора). Их строение, я уверен на 95%, что оно не зарегистрировано и регистрироваться не будет.

Вопрос, смогу ли я зарегистрировать свою постройку с учетом того, что она расположена на линии двух территорий, (не имеет отступа от края). В случае положительно исхода, получения регистрации моего строения, смогу ли я подать в суд на соседей и заставить снести/перенести их постройку?

Возможно есть иные варианты решения ситуации.Большое спасибо. На всякий случай телефон для связи +7-908-150-33-88 Евгений, г.Нижний Новгород.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Ибрагимова Аида
Юрист

Здравтсвуйте Евгений. Признавайте право собственности через суд  о признании права собственнности по приобретательской давности, а после уже спокойно разбирайтесь с соседями. Прежде вам нужно будет признания права собственности на свой объект установить юридически значимый факт владения и пользования объектом как своим собственным и далее уже второй шаг признание права собственности по приобретательской давности и после беседа с соседями уже по букве Закона. Удачи.