Перелет по России, если есть долги

Здравствуйте. У меня долг по ЖКХ 33.000 руб. Могу я сделать

безпрепядственный перелет Москва - Сочи на 3 дня и обратно?

  • image
    .png
, Александр, г. Москва
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Александр.

В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении выезда должника из Российской Федерации.<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=144852&rnd=270568.1371325489&dst=100495&fld=134» id=«r» nb=«ROS» nd=«144852» tid=«0» class_style="" class="">

Ваш перелет будет происходить в пределах границ Российской Федерации, поэтому препятствий быть не должно, кроме того, для ограничения на выезд должно быть установлено судом или судебным приставом.