Пропал ли стаж

30 июня 2017 уволилась с работы, планирую устраиваться на новую работу в августе месяце. Теряю ли я непрерывный стаж?плвлияет ли это на пенсию?

, Елена, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вы не теряете непрерывный стаж,  так как такого понятия уже не существует. На пенсию сей факт также не повлияет.

ч. 1 ст. 13 ФЗ О страховых пенсиях

Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени периодов, предусмотренных статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением страховой пенсии.