Сделала временную регистрацию и с меня сняли деньги за долги собственницы

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить вопрос__У меня в паспорте есть постоянная регистрация в другом городе откуда я приехала, а в данном городе ,где сейчас проживаю_ я сделала временную регистрацию знакомой в квартире(но я там никогда не проживала)по прошествию 2 лет у меня сняли все что были деньги с карты(судебный пристав)т.к.у собственницы оказались долги(за воду).и не только.и получается оставили меня абсолютно без средств к существованию и ещё на карте минус столько же!Как мне теперь быть,что предпринимать,ведь я не трудоустроена здесь.

, Ирина, г. Уссурийск
Олег Чистяков
Юрист
То что вы временно зарегистрированы в другой квартире, не зависимо от того проживали вы там когда то или нет (сама регистрация по месту пребывания предполагает проживание- т.е. регистрация на срок вренного проживания, а то что вы там не проживали фактически — это нужно доказывать соответствующими документами)- увеличивает коммунальные платежи, которые идут из расчёта количества проживающих (зарегистрированных на данной жилплощади). Только из вашего не полного рассказа не понятно на каком основании с вас были взискания — то ли вас признали соответчиком вашей знакомой, то ли трьим лицом на стороне ответчика (вашей знакомой), то ли ваша знакомая уже на вас подала иск о компенсации части коммунальных платежей (т.к. вы у неё зарегистрированы, а значит формально значитесь как проживаете там).
Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Ирина
Клиент, г. Уссурийск

В судебном приказе написано,что судья рассмотрев заявление МУП водоконал к должникам(она и я)о вынесении суд.приказа и прилож.к нему документах руков_сь ст.ст. 121-127 гражд.процесс.кодекса Р.Ф.ПРИКАЗАЛ:выдать суд.приказ и взыскать солодарно с "ней" в пользу МУП водоконал задолженность по оплате услуг водоснабжения и водоотведения в период с 01.11.16г по 28.02.17г в размере "таком то(основная суммма что сняли)+пеня за проссрочку за период такой_то,стоимость по квартирной карточки и карточки регистрации в размере " таком_то"....Приказ вступает в зак.силу 24.04.2017 и выдан 24.04.2017г.(но у меня на руках он 2 дня(с 25.07.2017г)т.к.я взяла я узнала обо всем когда у меня арестовали деньги с ы ещё в минус загнали.Разве с их стороны так должно быть,что я могу сделать теперь.как мне быть.скажите пожалуйста..?

Что на это можно сказать — не знание закона не освобожает от ответственности. Делаю временную регистрацию на жил площади своей знакомой — вы должны были знать что это не просто фиктивный штампик регистрации, а что это ещё и увеличение квартплаты за жилплощадь за ещё одного зарегистрированного на ней человека и что вашей знакомой придётся за вас дополнительно платить за квартиру. У вас есть право обжаловать этот судебный приказ, если вы действительно фактически не проживали на этой жил площади, но для этого вам нужны будут подтверждающие документы что вы фактически проживали в другом месте, или то что всё это время вы в принципе не могли находится в том городе где жил площадь вашей знакомой.