Ст.228,ч.4, как переквалифицировать статью?

Можно ли переквалифицировать статью только на хранение?И как это сделать, если показания были даны, что человек хотел продать наркотические вещества?

, Татьяна Бутрина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Так вы и указали в заголовке статью о хранении, а не о сбыте(продаже).По сбыту статья 228.1 УК РФ. Если нет иных доказательств по сбыту, или показания даны без адвоката, то меняйте показания, а предыдущие, если получены с нарушениями суд признает недействительными

Статья 228.1. УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производствосбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Татьяна Бутрина
Клиент, г. Москва

Там еще и сбыт был, я не дописала....

Татьяна Бутрина
Клиент, г. Москва

Там еще и сбыт был, я не дописала....