Могу ли я отказаться от кредитных обязательств, если получил кредит по недействительному паспорту?

Получил кредит на недействительный паспорт (техническая ошибка при выдаче нового паспорта вместо утерянного ) паспортный стол поставил печать несуществующего адреса, а в банке на это не обратили внимание. Могу отказаться от кредитных обязательств?

, Валерий, г. Якутск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

нет не можете. кредит брали как физическое лицо. и не имеет значения. какой адрес в паспорте. если вам было известно что у вас не в порядке документы — вы можете пронести ответственность за мошенничество при получении кредита.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Валерий, здравствуйте. Нет, не можете, так как фактически получили кредит и пользуетесь им. Основания для прекращения обязательств перечислены в главе 26 ГК и в них не входит ошибка в адресе регистрации. Как указал коллега, Вас возможно привлечь к ответственности за мошенничество.